Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Топшан



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Загорелся получить права (Интересно, как лучше поступить?)
Загорелся получить права
Y-35Дата: Среда, 18.04.2012, 01:32 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Quote (kuku6ka)
Доброе время суток, Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, какова стоимость получения и учебы на категорию А1 при наличии кат. Б ?
Хотелось бы увидеть наиболее свежие данные.
Спасибо!

Если права до 2009 года, то тебе нужен документ, подтверждающий что ты последний год ездил на авто (кат Б), медицинская справка допускаящая к кат. А , справка что на тебе не висят штрафы непогашенные, экзаменационная карта с МРЭО (когда делал права Б должна у тебя остаться), документ с ДОСААФа что ты учился на Б. Если всё это у тебя есть, то здаёшь только практику, теорию не нужно. А, и ещё, 2 фотки, мот чтобы практику здать и гривен около 500. Я в прошлом году так открывал, уложился за день всё зделать.
Вроде так, если ничего не забыл.
Нижнегорск 
kuku6kaДата: Среда, 18.04.2012, 10:49 | Сообщение # 32
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
qwartes, категория Б была получена 1.03.2009

Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
kuku6kaДата: Среда, 18.04.2012, 10:54 | Сообщение # 33
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
Y-35, а документ, что я учился на А или А1 нужен?

Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
Y-35Дата: Среда, 18.04.2012, 12:12 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
kuku6ka, Зачем? Ты же младшую категорию открываешь. Вроде только после мая или июня 2009 если права "Б"
, то можетпотребуется справка о курсах "А"
Quote (kuku6ka)
категория Б была получена 1.03.2009

Вроде должен без теории открыть, только практика. Но, повторюсь, при условии что есть документ подтверждающий что ты катался на авто последний год.
А вообще позвони в МРЭО и там тебе всё скажут. biggrin Ну или в ДОСААФ зайди спроси.
П.С. Блин не увидел, что ты А1 хочешь открыть. Это для А курсы не нужно, для А1 полюбасу потребуют справку с ДОСААФ что ты на А1 отучился.


Сообщение отредактировал Y-35 - Среда, 18.04.2012, 12:16
Нижнегорск 
qwartesДата: Четверг, 19.04.2012, 01:19 | Сообщение # 35
Сержант
Проверенные
Сообщений: 22
Свои две
Репутация: 0
Offline
Quote (Y-35)
П.С. Блин не увидел, что ты А1 хочешь открыть. Это для А курсы не нужно, для А1 полюбасу потребуют справку с ДОСААФ что ты на А1 отучился.

Да ладно? Может на практике и так, но в доке, что я загрузил четко видно правило - если права получены ранее 16.03.2010 - то даже справка о прохождении 20-часовых курсов не нужна.
А далее - техпаспорт есть - сдавать только вождение мопеда (при наличии всех документов, перечисленных выше, особое внимание экзаменационной карте), если нет - прийдется сдавать теорию и подтверждать все открытые категории. Очень не хочется такой вариант, вот теперь и думаю, какого лешего кататься на чужом техпаспорте можно, а сдавать его как подтверждение вождения нельзя.

Попутно другой вопрос - на байкпосте вроде видел вариант, что можно здавать не там, где прописан, только нужно заявлений на имя начальников МРЭО понаписывать. Кто-то так делал?
Кто сдавал в Джанкойском МРЭО, моты у них есть? Просто своего нет, хочется сначала права, потом мот.
Да, и еще, поиском находил пару вариантов, но все же, может есть актуальней инфо - где учат на мот хорошо? ( хочется походить для себя. Справка на 20 часов не нужна).
Симферополь 
Y-35Дата: Четверг, 19.04.2012, 02:34 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
qwartes, На мой вопрос в МРЭО "Как так? Я значит могу на мотоцикл здать только практику, а на МОПЭД мне ещё и курсы заканчивать???!!" дяьки в погонах развели руками и сказали, что сами понимают сей идиотизм, но ничего поделать не могут angry
По крайней мере так у нас в МРЭО, может в других и по другому, у нас же каждое МРЭО отдельная страна со своими законами wacko
Нижнегорск 
kuku6kaДата: Пятница, 20.04.2012, 15:54 | Сообщение # 37
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
такой вопрос: в загруженной фотке есть пункт:"квитанции об оплате"-какая сумма к оплате?

Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Загорелся получить права (Интересно, как лучше поступить?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское