Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Шашлык в Соловьёвке



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ad_tv, SergoRus, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Тюнинг и стайлинг мотоциклов » БЮДЖЕТНАЯ Система поиска угнанного скутера/мотоцикла
БЮДЖЕТНАЯ Система поиска угнанного скутера/мотоцикла
SpellДата: Четверг, 29.10.2009, 13:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
К чему была создана эта тема:

С кризисом угонять технику стали чаще, не обошло это и наших клубней, в том числе меня sad и даже обычные средства защиты от угона - трос/скоба, сигналка, охраняемая стоянка и даже гараж не могут от этого уберечь на все 100%. Потому я задался перед собой целью придумать как облегчить себе жизнь в случае кражи, потому как милиция тут практически бессильна. С автомобилями и кубатурой проще - номера, страховка... Владельцам же скутеров и малокубатурных мотоциклов сложнее... И вот что я надумал. Уже в течение не одного года у мобильного оператора Киевстар действует система маячок - обнаружение нахождение абонента по координатам базовых станций и по уровню сигнала, и не так давно покрытие этой службы дошло до Симферополя и некоторых других городов Крыма.

Моя идея конечно не нова, но я не сталкивался с ней. она состоит в том, чтобы:
1. взять самый простой телефон-звонилку, наверняка у каждого в столе/ящике/сусеке, припрятан старый кирпич с разбитым дисплеем и тп...
2. Вставить туда карточку Киевстара, отнести специалисту, чтобы тот мог граммотно отключить все, кроме GSM модуля, в таком режиме труба сможет оставаться на связи не меньше недели.
3. Сделать - вибро - влагоизоляцию
4. Cпрятать в недоступное место на табурашке. Особо изощренным можно замаскировать мобилу под какойто жизненно важный блок проводки - тут дело фантазии.
5. Раз в неделю подзаряжать.

в случае кражи, будет достаточно зайти на сайт http://www.lbs.kyivstar.net/, зайти в заранее зареганый аккаунт и увидеть район поиска, а дальше подключать друзей и ехать туда, прочесывая улицу за улицей. В случае даже одной базовой станции, как в моем случае площадь поиска оказалась всего пара км^2, что вполне по силам. и что самое главное, затраты на реализацию системы стремятся к нулю)

Мой тест с обычной ушатанной трубой гнусмус x660

черная точка - я

Сообщение отредактировал Spell - Четверг, 29.10.2009, 13:26
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 29.10.2009, 13:50 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Spell, А почему бы не сделать подзарядку от генератора? Чтоб обезопасить систему от самого себя, точнее от забывчивости подзарядки.
Как часто нужно будет пополнять счет этой сигналке?
Симферополь 
SpellДата: Четверг, 29.10.2009, 14:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
подзарядка от генератора - если с проводов, идущих на аккум сделать ответвления, подсоединить к автозарядке и кинуть все это дело на телефон, то телефон будет работать, пока подключен аккумулятор скутера. в случае его отключения телефон переключится на свой собственный аккум.

что касается платы, то тут я не совсем понял...

Абонентная плата (при подключении) — 0,50 грн/сутки.
Получение информации о местонахождении одного из членов семьи:
виде SMS-сообщения — 2,00 грн.
в виде MMS-сообщения — 2,00 грн.
через WAP или WEB-страницу — 2,00 грн.
Отслеживание местоположения одного из членов семьи на протяжении 1 часа через WEB (вышел ли он или вошел в определенный район) — 2,00 грн. Тарификация почасовая.
Успешное добавление или удаление абонента из списка членов семьи, получение перечня членов семьи, получение сообщения о появлении одного из членов семьи в определенной зоне или выход из нее:
через WEB и WAP-доступ — не тарифицируется;
с помощью SMS и USSD-запросов — 2,00 грн.
Отправка SMS-сообщения члену семьи при помощи WEB-версии услуги — 0,10 грн.
Входящие сообщения о неудачном запросе, ежемесячные сообщения членам семьи со списком абонентов, которые могут определять их местонахождение, не тарифицируются.

Внимание! У абонентов предоплаченной связи «Киевстар» есть 4 нетарифицируемых запроса в сутки*, стоимость которых включена в абонентную плату за услугу. Абонентная плата для абонентов предоплаченной связи «Киевстар» — 0,50 грн/сутки

* — сутки заканчиваются в 23:59 дня, в котором были начислены эти запросы.

Тарифы приведены с учётом НДС. Дополнительно удерживается сбор в Пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учёта НДС.

Сообщение отредактировал Spell - Четверг, 29.10.2009, 14:29
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 29.10.2009, 14:55 | Сообщение # 4
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
это выходит порядка 180 грн в год
Симферополь 
SpellДата: Четверг, 29.10.2009, 16:01 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
чтото не стыкуется... у меня карточка киевстара в телефоне уже 2 месяца - не пополнял ни разу. проверил счет - из 10грн на счету 7.5 или около того. странно как то....

если твои подсчеты верны - то и правда, сумма не маленькая. но те, кому приходится часто оставлять аппарат в опасных местах - я думаю не большая плата за безопасность.

Симферополь 
tigraДата: Четверг, 26.05.2011, 10:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 5
viper sport
Репутация: 0
Offline
хорошая идея. надо попробовать)

не буди тигра, пока он дремлет
Kharkov 
ad_tvДата: Четверг, 26.05.2011, 15:39 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
на счёт зарядки, я бы взял с приборки, там есть питание с замка, хотя там есть варианты, и мобилу можно там (в приборке) спрятать , а пополнять можно и с нета

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
diversantДата: Четверг, 26.05.2011, 15:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
А на случай отключения аккума, можно солнечные батареи кинуть

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
ZX-spectrumДата: Пятница, 27.05.2011, 13:21 | Сообщение # 9
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
И реактор под пластик заныкать.
Симферополь 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Тюнинг и стайлинг мотоциклов » БЮДЖЕТНАЯ Система поиска угнанного скутера/мотоцикла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское