Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Алупка. Расчистка горельника.



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ad_tv, SergoRus, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Тюнинг и стайлинг мотоциклов » Суперконденсаторы - возможно ли?
Суперконденсаторы - возможно ли?
ЧипДата: Среда, 19.06.2013, 01:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 9
ПланеткО
Репутация: 0
Offline
а не проще поставить генератор с ижа?многие на форумах описывают как переделать.,сложностей нет только переходную шайбу нужно выточить?да и генератор найти не трудно!
Симферополь 
LaushДата: Среда, 19.06.2013, 12:40 | Сообщение # 17
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 142
FADA; QINGQI ; Иж 56 ; Jawa
Репутация: 0
Offline
Цитата (diversant)
как ты собираешься сделать- уменьншишь емкость втрое, это раз

Зачем мне уменьшить? Я увеличивать буду
Цитата (diversant)
конденсатор- не аккумулятор, это два

Цитата
Ё-мобиль — проект автомобиля, разрабатываемый в Российской Федерации, использует суперконденсатор как основное средство для накопления электрической энергии. Сами эти суперконденсаторы пока не выпускаются серийно и разрабатываются параллельно с автомобилем.
Существуют проекты, объединяющие суперконденсатор и химический аккумулятор в едином блоке, что взаимно компенсирует недостатки тех и других. В результате получается накопитель с большим сроком службы, меньшей стоимостью и большим запасом энергии, чем при использовании обычных аккумуляторов.

+ Я написал не "конденсатор", а "суперконденсатор". Суперкондеры используют как мини батарею.
Суперконденсатор – нечто среднее между конденсатором и аккумулятором. Небольшой и легкий элемент питания, размеры которого сопоставимы с размерами сегодняшних батареек типа AA (или даже AAA), способен очень быстро заряжаться за считанные минуты и достаточно быстро отдавать запасенную электроэнергию, а если требуется небольшой ток потребления, то он способен достаточно продолжительное время питать различную электронику. При этом из плюсов суперконденсаторов, по сравнению с аккумуляторами, можно отметить низкий вес, большую эффективность (более 95%), неполярность (по сути, нет + и -, все зависит от того, как вы его зарядили), низкую токсичность материалов, высокую надежность и долгий срок службы, до несколько сотен тысяч циклов заряд – разряд и продолжительность работы до 10 лет.
Луганск 
Y-35Дата: Среда, 19.06.2013, 17:51 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (korwins)
нет уж, пусть жгет!!!!

+1.
Нижнегорск 
diversantДата: Среда, 19.06.2013, 19:22 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Цитата (Laush)
Цитата (diversant)
а тебя не смущает, что бортовое напряжение 6в, а ионистор рассчитан на 2,7в

Смущает конечно, но можно же 3 штуки таких поставить. Это будет стоить около 180 грн

Цитата (Laush)
почитай про параллельное и последовательное соединение конденсаторов.

Цитата (Laush)
Цитата (diversant)
как ты собираешься сделать- уменьншишь емкость втрое, это раз

Зачем мне уменьшить? Я увеличивать буду

мдааа, похоже не читал


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
diversantДата: Среда, 19.06.2013, 19:24 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Цитата
Цитата (korwins)
нет уж, пусть жгет!!!!


тут я полностью согласен.

кстати народ, две тыщи фарад- эта скока в миллиамперах? а то я себе аккум собираю


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
LaushДата: Среда, 19.06.2013, 20:06 | Сообщение # 21
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 142
FADA; QINGQI ; Иж 56 ; Jawa
Репутация: 0
Offline
diversant, Ну не знаю. Мне 100 фарад хватит
Луганск 
diversantДата: Среда, 19.06.2013, 21:48 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Откуда такие выводы?
Россия, Республика Крым 
diversantДата: Среда, 19.06.2013, 22:20 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Литиевая батарейка к примеру может 5 лет поддерживать работу часов, ионистор же сядет в лучшем случае за дней10, а вообще это можно посчитать точно. Емкость миниатюрной литиевой батарейки пусть будет 100мАh Ионистора на 5V , 3F при разрядке до 1го вольта и разряде током 5мА(0.005А): 5V-1V = dU = 4V dU*C = Iconst*T где T = 4*3\0.005 = 2400c или 40минут отсюда Еионистора = 7.5мАh 4. Ионистор это не батарейка, которая имеет "плоскую" характеристику разряда и долгое время держит определенное напряжение, у ионистора напряжение падаетбыстро и стремительно, если ваш девайс питается от 1.5V а ионистор на 2.5V, вы не используете целых 1V и этот 1V наступит гораздо раньше чем у обычной батарейки. Но зато он может отдавать большой ток, порядка0.2-0.5А на 1Ф, хотя есть и такие которым ничего не будетпри токе из расчета 1А на 1Ф. 5. Ионистор очень боится переполюсовки, стрельнуть не стрельнет, а вот выйти из строя - легко. 6. Сейчас уже делают ионисторы с очень маленьким внутренним сопротивлением, но стоят они прилично. 7. Ионистор действительно может спокойно выдержать до 300 000 циклов, правда если онсделан нормальной конторой 8. Не знаю как от -65 до 75, но от -30 и до 45 Цельсия у нормальной конторы-производителя работают без вопросов. Выводы делаем сами, главное чтоб они были правильными)
Россия, Республика Крым 
Y-35Дата: Среда, 19.06.2013, 23:29 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Laush, а ты о ядерном миниреакторе не задумывался? по моему само оно будет.
Нижнегорск 
VadimCrimeaДата: Четверг, 20.06.2013, 15:53 | Сообщение # 25
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
diversantДата: Четверг, 20.06.2013, 16:22 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Пацталом рыдаю, путаясь в проводах!
Россия, Республика Крым 
GrumblerДата: Четверг, 20.06.2013, 16:42 | Сообщение # 27
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
Да чо, клёвая тема! Себе на МТ поставить ещё не задумался? wink
Симферополь 
LaushДата: Четверг, 20.06.2013, 16:47 | Сообщение # 28
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 142
FADA; QINGQI ; Иж 56 ; Jawa
Репутация: 0
Offline
Цитата (diversant)
почитай про параллельное и последовательное соединение конденсаторов

Прочитал, моё утверждение не изменилось, только узнал из того что есть у меня суперкондер будет на 100 фарад, а таких суперкондеров будет три штуки, тогда в итоге получится 33.3 фарат(это емкость накопления) и вольтраж увеличится!
У меня еще вариант такой, не использывать суперкондёр, а сделать специальную лампочку из светодиодов, но не знаю. Нужно считать.
Вопрос, сколько люмель в фаре 6 вольтовой от явы?
Луганск 
ЧипДата: Четверг, 20.06.2013, 18:29 | Сообщение # 29
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 9
ПланеткО
Репутация: 0
Offline
друг нах...тебе эти е.......ые суперконденсаторы?и сколько они стоят? оправдают ли они себя?эта тема мне напоминает о том как мой друг хотел сделать из планеты ямаху Р1,путем замены родной планетовской корзины на корзину сцепления от явы старушки.
Симферополь 
diversantДата: Четверг, 20.06.2013, 18:58 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Grumbler, та разве вместо зажигания

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Тюнинг и стайлинг мотоциклов » Суперконденсаторы - возможно ли?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское