Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Белая скала



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ad_tv, SergoRus, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Ремонт и обслуживание мотоциклов » Карбюратор YBR заклинил болт регулировки обогощения смеси.
Карбюратор YBR заклинил болт регулировки обогощения смеси.
roomalДата: Среда, 29.06.2011, 01:19 | Сообщение # 16
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
FantomDlv, у этого болта очень сложная форма , нельзя высверливать , а паз под плоскую отвертку лучше делать другими способами ...

так что все-таки греть феном и выкручивать так, а потом из ремкомплекта новый болт тулить
там на фото видно что еше остались остатки паза ...




Симферополь 
ZX-spectrumДата: Среда, 29.06.2011, 01:25 | Сообщение # 17
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Если что, у меня есть экстракторы, но проблема в том, что винт из латуни.
Симферополь 
ВетровДата: Среда, 29.06.2011, 23:53 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Я не знаю что такое экстрактор, что это? ZX-spectrum,

Уже заказал этот болтик, будет через 2-3 недельки, так что рано ковырять!!!! Рано!!!
Когда прийдет, засяду, буду ковырять!

Кстати очень хочу поехать на Генеральские пляжи, Опук, Каяшское озеро - темп медленный с нажопником, буду рад увидеть хорошую компанию.
Будет трасса, много грунтовок, если дождь - скользкая глина, а также целина. на несколько ночевок - 2 наверное.


Живи сегодня
Симферополь 
mastaДата: Четверг, 30.06.2011, 10:40 | Сообщение # 19
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (Ветров)
Я не знаю что такое экстрактор, что это?

Колюня имеет ввиду вот ЭТО


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
витосинаДата: Четверг, 30.06.2011, 11:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 5
suzuki
Репутация: 0
Offline
Помнецоо с МАСТОЙ пытались высверлить болт поломанный на бошке Suzuki там где глушак прикручивается biggrin
ну значит просверлили дырдочку решили резьбу нарезать и шпильку туды поставить !
Так ...дь Маста умудриля метчик поломать cool
симферополь 
ad_tvДата: Четверг, 30.06.2011, 11:33 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
biggrin

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
roomalДата: Четверг, 30.06.2011, 12:27 | Сообщение # 22
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
витосина, а потом я тот сузуки хотел у вас купить ) но так и не получилось , а сейчас даже рад что не взял biggrin



Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:22 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
витосина - история 1го любителя китаевода biggrin
Жил-был 1 любитель китайской техники BECK И купил он вайпер актив из лучших партий. biggrin Оказалось, что шпилька которая держит глушак его совсем не держит, ну парень долго не думал, а купил набор экстракторов. biggrin Отсверлил, закрутил, и дзинь. Кусок выхлопного окна с ухом в руке. Вот это качественный металл подумал BECK. А качественный металл должен крепиться на качественном креплении. И закрутил BECK глушак на 1 болт. biggrin Позже были 3 поездки и поломки. Но это уже отдельная тема.
Купил BECK корейца, вскрыли мы двиг, выполнили необходимые процедуры и при обтяжке пастелей распредвалов 1 болт не сделал дзинь, а просто отделился, а кусок остался торчать в голове блока. Не долго думая был использован экстрактор.(из лучших партий белорусского завода)
Дзинь, и вот уже корейский металл победил белорусский. Кусок экстрактора в теле болта. И ппц!!!! Ничем его оттуда не выкрутить. На помощь пришел
Юра korwins. Потратив выходной день на извлечение микро осколка этого гада.



Simferopol 
ReZusДата: Четверг, 30.06.2011, 18:34 | Сообщение # 24
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
незнаю, может для когото это варварство но я использую ударную отвертку которая в момент удара производит отворот, даже если гранок почти нет не подводила.

Я мопедик свой не брошу потому что он хороший! :)
Байкер, это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими
руками.
Чем короче тормозной путь тем длиннее жизненный.
ВКЛЮЧАЙ СВЕТ, БАЙКЕР.....
Симферополь 
ВетровДата: Четверг, 30.06.2011, 23:29 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Думал об ударной отвертке, но все решится не раньше чем через 2-3 недели.

Кстати, вопрос - почему я закрутил полностью? Если по идее должно было 1.5 проворота, а у меня походу закрутил полностью. А он так и не беднит?


Живи сегодня
Симферополь 
roomalДата: Пятница, 01.07.2011, 00:42 | Сообщение # 26
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
у меня цепь ГРМ на китайце вытянулась за 50 км )) причем так что провернулась на ходу и погнула клапана и продырявила поршню вот что значит китайский метал ) (причем когда собирал аппарат нормлаьно все было, масло залил нормальное причем то что надо)
а при попытке снять натяжитель оной он рассыпался как силюминовый )

а обломанные шпильки с головки на китайце я выкручивал простым и провереным способом: делал балгаркой (важно чтобы диск был установлен самый тонкий) прорез так чтобы посередине обломаной шпильки/болта образовался паз под плоскую отвертку, и далее все выкручивается без проблем... единственный минус способа заключается в том что потом возле дырки остается пропил и не эстетично выглядит, про проблем обычно небыло с этим ... плюсы в дешевости, простоте и вероятности успеха...

еше у знакомого на мопеде фада рама на ходу лопнула в районе крепления двигла и он красиво упал с него, спасла сварка (правда не на долго через пару дней лопнул метал рядом, пришлось серьёзно переваривать раму )))

но самый шик был когда у чела на китайце маятниковая вилка сложилась вперед когда тот спрыгнул с бордюра biggrin




Симферополь 
roomalДата: Пятница, 01.07.2011, 00:44 | Сообщение # 27
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
Ветров, может его по другой причине заклинило ?



Симферополь 
nafichДата: Вторник, 28.05.2013, 23:26 | Сообщение # 28
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 3
YBR-125 2008
Репутация: 0
Offline
Была такая же проблема. Долго не крутил болт и он "прикипел". Помогло пропиливание (прямо с частью стенки вокруг болта) под плоскую отвёртку.
Удачи!
Ялта 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Ремонт и обслуживание мотоциклов » Карбюратор YBR заклинил болт регулировки обогощения смеси.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское