Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Джип-триал Прохват



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Регистрация мототехники в МРЭО (Делимся опытом "хождений по мукам"...)
Регистрация мототехники в МРЭО
UDAVДата: Пятница, 30.07.2010, 00:18 | Сообщение # 31
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
Привет всем, давно читаю Ваш форум, но сейчас решил высказаться. На днях сам проходил регистрацию, и скажу я Вам - это реально издевательство. Процедура длилась с 9.00 до 17.45, в итоге ни номер, ни тех талон не получен, надо прийти через неделю.
Практически весь день проторчали на стоянке возле мопедов, майор сказал снимать пластик и ушёл на два часа, потом пришёл, сфоткал, двоих отправил на дополнительную экспертизу, а нам сказал ждать другого инспектора. С японцами проще, снимали только боковой пластик, а на китайцах пацаны развернулись и уехали, так как реально сказали снимать головки. Короче весь день ждали то одного, то другого, то у них обед, то они заняты. В конечном итоге оплатили по 531.00грн написали объяснение кде и когда куплен мопед, после чего все бумаги приняли и по скольку рабочий день у них заканчивался предложили прийти через неделю. Очень сомневаюсь что через неделю что-то решиться, так как встретил ребят которые ещё две недели назад подали документы и до сих пор без номеров.
А на счёт жаловаться или искать на них управу - полный бесполезняк. Они сами не рады что на них свалилось такое счастье как регистрация мопедов. При мне капитан звонил кому-то из руководства и разводя руками спрашивал " А что мне с ними делать, а где эта картотека, а почему я ?"
Короче бардак. Придумали как денег срубить, но сделать по уму не могут.


Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
STELSДата: Пятница, 30.07.2010, 22:53 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
кстати выскажусь по поводу кубатуры, да нарушение увеличение кубатуры, но вопрос не по закону, а по уму (реторический)

как безопаснее двигаться при 50сс, мешая потоку машин излишней медлительностью и скоростью на трассе, когда идут постоянные обгоны, которые являются в нашем случае опасным манёвром, или по меркам кубиков незначительные 20-57 кубиков сверху, которые позволяют резво двигаться в потоке и никому не мешать ? и это всё учитывая, что в цивилизованных странах А1 это до 125сс ...

где правда ? ...

неужели на 50сс сложнее разбить бошку без шлема, чем пускай даже на 107сс ... как по мне не в кубатуре дело, а в водителе лучше пусть ловят нарушителей, чинят дороги, следят за порядком(напрммер стоят не ЗА зеброй, а перед ней, чтобы не нарушали), а так не интересно, денег не срубить ведь ... или перед знаком с населённым пунктрм и тогда не будут лететь и будит порядок, но бабок же не срубить ...

постоянные остановки ГАЙцами на понюхать и в талончик заглянуть, та мне не сложно это сделать хоть это и незаконно, но посмотрите, попропадали малолетки на дорогах в таком массовом количестве, народ боится есдить бухой хотябы по оживлённым дорогам (хотя нефиг в нетрезвом состоянии вообще за руль ....)

так чтоу всех свои + и -

ну и на последок по поводу снятия пластика, это необходимость ... ведь реально тут уже забота о нас самих, чтобы небыло переварки номеров рам и наши с вами мопеды которые могут быть угнаны и переварен номер рамы не пошли по рукам, хотя и на запчасти пустить могут .... НО ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ В ЭТИ 531 ГРН ВКЛЮЧЁН КАК Я ПОНЯЛ

З.Ы. всёравно в мопед литрушку не впихнёшь, а за китайские поршневые 49сс, которые в реале больше пусть подадут в суд(на китайцев естественно) !


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
UDAVДата: Суббота, 31.07.2010, 20:51 | Сообщение # 33
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
Скажите, категорию А1 кто-то уже открыл? У меня есть А и В(получил в мае), но чувствую прийдётся ещё и А1 оформлять. Кто уже прошёл эту процедуру поделитесь опытом.

Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
GT-FOREVAДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:51 | Сообщение # 34
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
Quote (UDAV)
Скажите, категорию А1 кто-то уже открыл? У меня есть А и В(получил в мае), но чувствую прийдётся ещё и А1 оформлять. Кто уже прошёл эту процедуру поделитесь опытом.

я знаю что- за 1500гр. + мед справка делают права кат. А, А1 и некуда ненадо ходить, только надо ждать месяц!!!

симферополь 
STELSДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:55 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
GT-FOREVA, это хоть есть Б хоть нет 7

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
UDAVДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:16 | Сообщение # 36
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
У меня была категория "В", чтобы открыть "А" потребовалась 1000грн за справку из автошколы, что прошёл 20-ти часовые курсы и ещё дал 1200 человеку который оформил всё остальное( замена прав, экзамен, и т.д.) итого 2200 за "А". Но поскольку на работу всё равно буду ездить на мопеде надо ещё "А1" . Думаю около полторушки и выйдет, хотя пока был в МРЭО, познакомился с одним дедком который в теме, сказал 300-400грн и можно к нему обращаться, поможет. Номер я записал, может и в правду пригодится.
А номера и техталоны по прежнему не выдают. "Приходите через неделю" - даже знакомый не может помочь, говорит такой бардак с вами скутеристами, базы данных нет и пока не видно окончания этой волокиты.


Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
GT-FOREVAДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:09 | Сообщение # 37
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
Quote (UDAV)
Думаю около полторушки и выйдет, хотя пока был в МРЭО, познакомился с одним дедком который в теме, сказал 300-400грн и можно к нему обращаться, поможет. Номер я записал, может и в правду пригодится.

в ГАИ полно кидалшиков! берут деньги (от 1000 и более) и обещают все разрулить, и все!!! через пару дней он поевляется и полный мороз!!! какие деньги, я вас первый раз вижу!!!

симферополь 
serko8547Дата: Пятница, 17.06.2011, 15:08 | Сообщение # 38
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 54
мопед Alpfa
Репутация: 0
Offline
у меня есть цилиндер на альфу/дельту/вайпер 50 кубиков. Однако: вайперы, идущие с завода 110 кубов - этот цилиндер не подходит! почему? - там ход поршня - 5.1, а цилиндер рассчитан на 4,1 в итоге превышение кубатуры! выхода тут 2: искать цилиндер на вайпер, или менять коленвал.

тем кто думает что прокатит надпись на цилиндре: ответ: в Симферополе ЦИЛИНДЕР МЕРЯЮТ штангелем в РАЗОБРАННОМ ВИДЕ

кому нужен цилиндер на прокат - звоните 0509645403, или к контакт: http://vkontakte.ru/id73171265

к стати, с 5 июля 2011 требуют права!

Добавлено (17.06.2011, 14:08)
---------------------------------------------
Quote (GT-FOREVA)
в ГАИ полно кидалшиков! берут деньги (от 1000 и более) и обещают все разрулить, и все!!! через пару дней он поевляется и полный мороз!!! какие деньги, я вас первый раз вижу!!!


за такие действия - ему можно сделать подставу: звонишь на горячую линию гаи, и сообщаешь: есть взяточник: делает такое, прошу принять меры, но не говоришь, что он ТЕБЯ кинул!


Категорическое НЕТ регистрации мопедов!

[color=red][b]Первым делом мы испортим самолёты...[/b][/color]


Сообщение отредактировал serko8547 - Пятница, 17.06.2011, 23:57
Россия-Матушка, Крым, Симферополь 
ZX-spectrumДата: Пятница, 17.06.2011, 17:51 | Сообщение # 39
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Quote (serko8547)
с 5 июля 2011 требуют права! подскажите - где купить?

Жжош!
Симферополь 
xelazДата: Пятница, 17.06.2011, 22:37 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Quote (serko8547)
к стати, с 5 июля 2011 требуют права! подскажите - где купить?


в ближайшем МРЕО


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
serko8547Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:57 | Сообщение # 41
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 54
мопед Alpfa
Репутация: 0
Offline
ага, жгу! стучащему да откроют smile ладно, уже нашел, так что последний пункт - отпадает!

Категорическое НЕТ регистрации мопедов!

[color=red][b]Первым делом мы испортим самолёты...[/b][/color]
Россия-Матушка, Крым, Симферополь 
vovaschkaДата: Суббота, 02.07.2011, 15:22 | Сообщение # 42
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 14
urban
Репутация: 0
Offline
Я так понимаю,что с 5 июля ездить без прав нельзя!?.
Симферополь 
serko8547Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:37 | Сообщение # 43
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 54
мопед Alpfa
Репутация: 0
Offline
я ошибся, с пятого июНя! Меня по крайней мере оштрафовали уже!

Категорическое НЕТ регистрации мопедов!

[color=red][b]Первым делом мы испортим самолёты...[/b][/color]
Россия-Матушка, Крым, Симферополь 
vovaschkaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:09 | Сообщение # 44
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 14
urban
Репутация: 0
Offline
За что и сколько???
Симферополь 
roomalДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:09 | Сообщение # 45
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
serko8547, на сколько оштрафовали ?



Симферополь 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Регистрация мототехники в МРЭО (Делимся опытом "хождений по мукам"...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское