Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Фотоквест



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Проскальзывает ремень (...)
Проскальзывает ремень
PDVДата: Вторник, 20.09.2016, 20:13 | Сообщение # 1
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Может ли проскальзывает ремень при трогании с места из за люфта в шкиве редуктора?
Еще обратил внимание на то что после обслуживания сцепления (литолом) его раскидывает с обратной стороны подвижной щеки по всему радиусу, думаю что из за этого возможна попадания литола на колокол и в последствии на колодки сцепления. Мелкой наждачкой без фанатизма зачистил рабочую сторону колокола и собственно все колодки сцепления, несколько километров вроде было нормально но не факт....а потом опять.
Грешу на люфт.
Вот записал видео, посмотрите если желание помочь)
на 1:45 люфт хорошо виден.



Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Вторник, 20.09.2016, 20:16
Симферополь 
1g0gДата: Среда, 21.09.2016, 21:43 | Сообщение # 2
Полковник
Пользователи
Сообщений: 332
кава 400 люм, пассат сарай б3
Репутация: 4
Offline
мне думается что литола много ещё осталось

бесконечности хватит на всех
Петербург 
PDVДата: Вторник, 27.09.2016, 18:26 | Сообщение # 3
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
О чудеса Китая!)
Люфт оси вала редуктора пропал сам по себе, не понятно почему.... вот и решил не вскрывать редуктор.
Колокол зашкурил 1000 наждачкой и колодки тоже, протер тряпочкой из микрофибры (или лучше было промыть водой?) Поставил пружины сцепления и торка средней жесткости 1500 rmp (желтые) вроде стало лучше. Еще со старого сцепления снял резиновые прокладки и заменил на моем сцеплении так как на изнанке подвижной щеке сцепления видны потеки смазки (мажу литолом). Посоветовали смазывать эти направляющие силиконовой смазкой, вот думаю прикупить.

p.s. Когда разбирал протер колокол на предмет замасливания - сухо, а вот проведя пальцем по колодкам обнаружил черный налет пыли, очень густой, но не жидкий а сухой... такая же консистенция была на пальце после того как провел им по тем подтекам на задней части подвижной щеке.

Добавлено (27.09.2016, 18:26)
---------------------------------------------
Купил новое сцепление и поставил легче ролики (стояли 17г.).
Вопрос решен, всем спасибо.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
HA3APДата: Понедельник, 28.11.2016, 00:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 3
Нет
Репутация: 0
Offline
сцепление износилось...
Украина 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Проскальзывает ремень (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское