Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Джексон в честь Майкла



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Потрескалось ухо двигателя (...)
Потрескалось ухо двигателя
PDVДата: Вторник, 23.06.2015, 18:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Всем доброго дня.
Недавно купил двигатель 157qmj (150сс), проехал на обкатке 650км.
Несколько десятков км назад заметил что мотик начало болтать по дороге.
Осмотр выявил что пришла полная "хана" обоим салейнтблокам двигателя:



Купил пару сайлентблоков от жигули, которые полностью подходят за исключением длинны внутренней втулки она где то на 8мм длинее.
Думаю чем ставить так как есть, лучше сточить и поставить как нужно.




Случайно обнаружил небольшую трещину на заднем ухе двигателя под амортизатор.




Мало того что ухо треснуло с трех сторон, так еще и деформировалось и само ухо.
Кстати трещины есть так же с задней стороне. На фото где два уха, рабочее правое))
Возможность установить амортизатор на левое ухо отсутствует так как второй амортизатор стоит по траектории правого уха.

Что случилось и почему понятно, всему виной некачественные сайленблоки - это ясно.
Пытался собрать самопальный съемник для выпресовки запрессовки сайлентблоков, не получилось подобрать подходящую втулку,
весь бородинский авторынок обошел.

1. Нужно ровно подпилить два сайлентблока двигателя.

2. Выпресовать и запрессовать новые.

3. Аргоном заварить трещины и выравнять ухо. (распиливать его и потом наваривать я не в курсе как это делается, но то что придется тоже выпресовававать сайлент блок уха аморов это понятно, ну и обратно запрессовать новый когда я его куплю)

Я без транспорта, придется возить двигло на такси. Очень бы хотелось все сделать в одной точке.
Помогите пожалуйста советом, у меня с этим мотиком уже руки опускаются, думал куплю новый движок и забуду о ремонтах хотя бы на год.. ну или на полгода. Но не тут та было((
Может я что то упустил и нужно что то еще проверить или сделать, подскажите плиз.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Вторник, 23.06.2015, 18:46
Симферополь 
diversantДата: Вторник, 23.06.2015, 21:52 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
мне кажется или я вижу на фото два уха под аморт?

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
PDVДата: Вторник, 23.06.2015, 23:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
мне кажется или я вижу на фото два уха под аморт?

Цитата PDV ()
Возможность установить амортизатор на левое ухо отсутствует так как второй амортизатор стоит по траектории правого уха.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
turboyxДата: Вторник, 23.06.2015, 23:53 | Сообщение # 4
Полковник
Пользователи
Сообщений: 210
dio
Репутация: 2
Offline
можно под второй ухо(левое) временно установить короткий аморт от дио 27 или 18 подойдёт, а проблема возможна из за того, что:
1 верхний маятник имеет 2 сайлентблока и они часто разбиваются соответственно движок начинает ходить ходуном результат у тебя на фото,

2 проверь также сайлентблоки на креплении двигателя,
3 ну и на последок задний диск может быть кривым

вот очень неплохой вариант замены сайлентблока полиуретан - https://www.youtube.com/watch?v=kHq5RG2uNrA


я как я

Сообщение отредактировал turboyx - Вторник, 23.06.2015, 23:54
simfer 
PDVДата: Среда, 24.06.2015, 00:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
turboyx, первые 3 фото - сайленты подвес двигла. остальное амортизаторы.
двигателю 650км, купил его новым. сайленты на нем уже были установлены.
результат, в кашу все сайленты на двигателе которые были использованы. (2 подвес + 1 аморты)
а вот сайлентблок со стороны глушителя, который на пластине.. с нем все в полном порядке, а пробег у него уже за 20000 км+.

Задний диск кривоватый, тормозной диск тоже - но это не мешало нормальной работоспособности сайлентов на старом двигателе.
Короче говоря, засада...


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
turboyxДата: Среда, 24.06.2015, 15:48 | Сообщение # 6
Полковник
Пользователи
Сообщений: 210
dio
Репутация: 2
Offline
"вот сайлентблок со стороны глушителя, который на пластине.. с нем все в полном порядке, а пробег у него уже за 20000 км+" - т.к. он крепится на жёсткой металлической пластине, Я ТАК ДУМАЮ

Установи нормальные сайлентблоки и всё будет ок My WebPage


я как я
simfer 
egor83Дата: Четверг, 25.06.2015, 12:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 14
Meduo md50qt9
Репутация: 0
Offline
Да сайлентблоки поставишь и бить не будет
Barn 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Потрескалось ухо двигателя (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское