Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Партизанское водохранилище



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Консервация скутера, делимся советами. (эх зимушка, зима.)
Консервация скутера, делимся советами.
PDVДата: Пятница, 13.12.2013, 13:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Приветствую уважаемые форумчане!
Хотелось бы обсудить один немаловажный вопрос для любого мотолюбителя...
... наступила зима... снег, лед, гололедица и лишь самые экстремальные байкеры остались на дорогах,
остальные положив руку на сердце и пустив скупую слезу поставили своего двухколесного коня на перезимовку в гараж.

К сожалению не многие могут поставить свой байк в теплое отапливаемое место, от сюда хочу поднять эту актуальную тему и выслушать ваши дельные советы.

Я арендую гараж в своем дворе, гараж из металлических волновых листов... как понятно гараж холодный и из за своей конструкции и материала имеет не мало щелей, температура в нем может лишь на несколько градусов теплее чем на улице.

Ну и собственно говоря подходим непосредственно к главному вопросу- консервация скутера.
Но поясню сразу, речь идет не о консервации на всю зиму или более, а лишь на то время когда на улице не лётная погода (снег, лед, низкая температура воздуха). У нас в Симферополе снег может лежать неделю, а потом пол зимы как лето)

Так вот, пообщавшись со знакомыми мне порекомендовали (при кратковременной консервации):

1. Залить полный бак или хотя бы не держать пустым/полупустым.
2. Снять аккумулятор, поставить домой в теплое место. Клеймы протереть, во что нить завернуть.
3. Сделать пробку для глушителя, можно из простого пакета.

Так же советовали, чутка приспустить колеса, но это вроде нужно делать при длительной консервации.
Сам из вышеизложенных советов ничем не пользуюсь, мотик стоит в гараже уже недели две, раза три заводил его прогреться и оставлял на спячку дальше. Температура в эти дни доходила и -10 а может и ниже.
Через пару дней будет +4+6 поеду кататься...

50% бензина в баке, аккумулятор не снимал, покупал его в начале лета, месяцев 5 катался с музыкой (6 колонок) но заводиться с кнопки со второго-третьего раза .... к сожалению лапки нету( ну и затычку в глушитель не ставил.

Хотелось бы узнать при кратковременной консервации (2-3 недели) нужно ли действительно руководствоваться вышеизложенными пунктами?

p.s. мой скутер



И если есть что еще посоветовать по данной теме, буду рад выслушать ваши напутствия.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Пятница, 13.12.2013, 13:45
Симферополь 
skif68Дата: Пятница, 13.12.2013, 18:13 | Сообщение # 2
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Акум в морозы я снимаю, на всякий случай, опять же профилактический разряд-заряд не помешает. Снимаю если обещают меньше -10. Больше ничего не делаю потому как езжу часто.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
PDVДата: Пятница, 13.12.2013, 19:00 | Сообщение # 3
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата skif68 ()
Акум в морозы я снимаю, на всякий случай, опять же профилактический разряд-заряд не помешает. Снимаю если обещают меньше -10. Больше ничего не делаю потому как езжу часто.


Есть пару дней -10, стоит ли снимать?


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
skif68Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:21 | Сообщение # 4
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Стоит. Минуса для акума не полезны.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
PDVДата: Пятница, 13.12.2013, 21:32 | Сообщение # 5
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата skif68 ()
Стоит. Минуса для акума не полезны.


О полезности речь не идет.... а о губительности вовсю...


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
djinnniДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 4
geon x-road 250
Репутация: 0
Offline

Я решил не консервировать
Симферополь 
skif68Дата: Понедельник, 16.12.2013, 02:11 | Сообщение # 7
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Цитата djinnni ()
Я решил не консервировать

Это сколько ж раз на зиму переобуваться придется?


Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
djinnniДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 4
geon x-road 250
Репутация: 0
Offline
Один раз весной, а на этих так за огородом по грунту прохватить biggrin
Симферополь 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Консервация скутера, делимся советами. (эх зимушка, зима.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское