Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Новый год 2011



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Тюнинг и стайлинг скутеров » Ксенон на honda dio 27
Ксенон на honda dio 27
korwinsДата: Пятница, 27.04.2012, 09:54 | Сообщение # 16
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Еще раз: линза + стекло + АВТОКОРРЕКТОР! А, еще - омыватель стекла фары (обязательно). Это нормативные документы говорят (и не наши, а Европейские)
Надеюсь, зачем нужен каждый пункт расписывать не нужно?
Симферополь 
docДата: Пятница, 27.04.2012, 10:38 | Сообщение # 17
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 3
Honda dio 27
Репутация: 0
Offline
от одной лампочки я не думаю что сильно буду слепить.Просто ночью не вариант ездить с гологенкой и так плохо видно а когда на встречу машина едет вообще ни че не видно
Симф 
FantomDlvДата: Пятница, 27.04.2012, 11:19 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
doc, +1 а с ксеноном продолжаешь видеть дорогу!!!

"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
Y-35Дата: Пятница, 27.04.2012, 12:14 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Quote (doc)
от одной лампочки я не думаю что сильно буду слепить

Тут не от количества ламп зависит, а от фары. angry
Нижнегорск 
korwinsДата: Пятница, 27.04.2012, 12:43 | Сообщение # 20
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
На самом деле ксенон - это попытка скомпенсировать плохую (старую, грязную) оптику, окисленные контакты, тонкие провода к лампе более ярким и дебильным источником света. Что есть в корне не правильно. Хочешь хороший свет и, при этом, остаться человеком - ставь новую фару, прокладывай толстый провод от аккума (генератора), на него ставь реле и используй лампочку не за 10 грн. Результат - свет по качеству не уступает ксенону, при этом окружающие довольны. Я знаю о чем говорю, такие результаты на машинах и на мотах. Можно спросить у Кориша, он еще думал, ставить ли ксенон в ту фару, что я на Хьюсонг сделал. И поставил ксенон (подлец) только потому, что он у него уже был и девать его было некуда...

P.S.За что его тоже можно на штрафплощадку :))))))))))))))))))))))))
Симферополь 
docДата: Пятница, 27.04.2012, 14:18 | Сообщение # 21
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 3
Honda dio 27
Репутация: 0
Offline
ну вот и у меня ксенон лишний ) у знакомого на машине сломался а их по 2 продают и он отдал мне один ) и лампочки за 10 грн я не покупаю.я сначало не хотел ставить пошел и купил самую дорогую лампочку и это не помогло стандартная японская и то лучше светит )
Симф 
mastaДата: Пятница, 27.04.2012, 18:38 | Сообщение # 22
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (korwins)
Ставь стекло на фару

А как быть тем, у кого ксенон в штатной пластиковой фаре с завода? biggrin


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
diversantДата: Пятница, 27.04.2012, 20:56 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Корвинс, Фтопку корректор. У мну линза не подымает свет выше капота встречки. Зы, найди мне новую хорошую оптику/лампочку/проводку по цене одного блока ксенона и я с радостью приму твою точку зрения
Россия, Республика Крым 
korwinsДата: Суббота, 28.04.2012, 00:41 | Сообщение # 24
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
diversant, А примем тут цена? Следующим пунктом ты мне скажешь "найди мне 3л бензина каждый день по цене одного пука..." Извини, цена - это вопрос к себе, зарабатывай.
Если ездишь вне дорог общего пользования - так хоть прожектор от электровоза, кто против-то? А иначе - увы. Можно на троллейбусе, кстати - и недорого, и свет хороший и мультики бесплатно крутят!
Симферополь 
diversantДата: Суббота, 28.04.2012, 01:25 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
А Еси я никого не слеплю?
Россия, Республика Крым 
STELSДата: Четверг, 12.07.2012, 17:44 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
ну незнаю насчёт всех этих извращений НО чтобы оставаться человеком и никого не слепить я планирую ставить линзоблоки и фокус правильный и пучёк рассчитанный, думаю будит на порядок лучше ара тюнинга .... если линза рассчитанная на ксенон то звыняйте тут не поспоришь всё в норме, а от лампочи недобиться того-же результата при равном потреблении тока и без перегруза проводки более прожёрливой лампой

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua


Сообщение отредактировал STELS - Четверг, 12.07.2012, 17:46
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:20 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Как лицо незаинтересованное, попробую разрешить ваши споры.
По нормативным документам действительно требуется линза, поскольку рефлекторная ксеноновая оптика была на какой-то модели лексуса мохнатых годов и то ее сняли с производства и запретили. И так, линза, автоматический корректор фар на основе гироскопа, омыватель высокого давления вот требования.
По факту, не самая мутная оптика, не самый дешевый ксенон, и самое главное чистая и настроенная немного ниже оптика. Чтобы на ходу при разгрузке не бликовал по глазам.
Субъективное мнение смотреть на ксенон 6000к приятнее, нежели на грязный галоген, который задирают чтобы было "видно получше". Ксенон не так ослепляет, да он яркий, но после него нет зайцев в глазах, а вот от галогена зайцев много и они на долго мешают зрению.
У меня несколько лет стоит би ксенон на Ваз-е ни разу не мигали, чтобы я переключался. На мото ксенон тоже работает, но на мото отчего-то пятно прыгает, возможно особенность оптики. Но тоже не мигают встречные. Галоген в той оптике светил вообще шикарно, очено ровная граница свето-тени, но ксенон светит интенсивнее.

ИМХО нормально настроенный, а именно немного пониже нормы ксенон гораздо лучше галогенок 100ватт, в мутной оптике, да и ксенон чаще протираешь, а вот галоген не вытирают, а слепит он в таком случае вообще ацки.

Я за ксенон, за дорогой ксенон в линзованной оптики без корректоров и омывателя. Но линза стоит дорого, поэтому отстраиваю рефлектор так, чтобы не мешал встречке.
Еще несколько моментов. Не перегорает так быстро, можно ставить на технику для внедорожья, поскольку нити накала нет. Не так греется, кушает вполовину меньше энергии. Это плюсы, которые победит только светодиодная оптика, на которую я фапаю, но не могу использовать из-за большой дороговизны.



Simferopol 
AlianceДата: Пятница, 13.07.2012, 00:33 | Сообщение # 28
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 48
Viper XT200(продан)
Репутация: 0
Offline
Линза , в особенности если это линза фирменная - рулит!
Я себе на ХТ воткнул би-лизу от Пассата Б6 , свет - отличный , никаких паразитных засветов . Верх - как вроде ножом отрезано . Лампу поставил 4300к , она и для глаз встречников приятнее и в непогоду позволяет что то видеть в отличии от 6000к. Лампа правда стандарта д1с , цены на них зимой были по 500грн за штуку wacko Пришлось лопатить Пассатовский форум , узнал что можно ставить переходник под д2с , эти лампы уже гораздо дешевле (около 200грн).
Ксенон не греется если только чистое стекло , не дай Бог оно будет грязным - быть беде , особенно учитывая , что стекло фары зачастую - пластик.
С грязным стеклом , ксенон тоже ацки слепит .
Мощность ксен. лампы - 35Вт , что для мото вполне адекватно , т.к. у большинства галоген тоже 35Вт. Так что об экономии говорить смысла нет , это автомобилисты с ихними штатными галогенками 55/60Вт экономят .
Quote
би ксенон на Ваз-е ни разу не мигали

А смысл мигать ? Я пару раз мигал , дык мне демонстрировали что это еще был ближний и в ответ на мои мигания включали дальний.
Стекло фары под ксенон д\б прозрачным , как на ВАЗах 10-го семейства или Калине . А если это Зубила , или Классика с ихними рифлеными стеклами , то там по любому паразитные засветы присутствуют.

Cлавянск 
STELSДата: Пятница, 13.07.2012, 02:56 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
кстати 1 раз видил ксенон на рефлёном стекле и как ни странно не слепил ...

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
AlianceДата: Пятница, 13.07.2012, 09:48 | Сообщение # 30
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 48
Viper XT200(продан)
Репутация: 0
Offline
Видеть это не то . Стенд нужен .
Cлавянск 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Тюнинг и стайлинг скутеров » Ксенон на honda dio 27
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское