Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Мангуп



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Куплю » Куплю резину 130*90*15 Посоветуйте где найти. (Хочу заменить свою заднюю покрышку.)
Куплю резину 130*90*15 Посоветуйте где найти.
covДата: Пятница, 04.02.2011, 00:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Offline
gim,


Dunlop K 627 A
не ?

 
SergoRusДата: Пятница, 04.02.2011, 09:33 | Сообщение # 17
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Хорошая резинка,где нашёл? biggrin

Simferopol 
covДата: Пятница, 04.02.2011, 15:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Offline
SergoRus, в германии - много чего хорошего можно найти и привезти сюда (будет и тебе хорошее)
 
gimДата: Суббота, 05.02.2011, 23:20 | Сообщение # 19
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 18
zs 250-5
Репутация: 0
Offline
Quote (cov)

gim,

Dunlop K 627 A


Надо чтоб в Украине было
Собственно купил вечером скину фото
На Мотоскладе (не реклама )

Добавлено (05.02.2011, 22:20)
---------------------------------------------
Всем привет
Наконец то после долгих поисков и обещаний привезти мне резину на 15 по сходной цене ,но в конце марта –я все таки ее нашел 150/90-15
к сожалению Шинко не нашел –ее просто нету
Кенда ранее себя показала неплохо –сделал заказ на сайте Мотосклад(это не реклама,это помощь другим ищущим )
Модель для Круизеров к-67 какая то

Камеру выкинул нафиг,резиновый сосок с самары встал в родной диск без всяких переделок

Как видно из фото старая 130/90-15 меньше в диаметре новой 150/90-15 на 4 см
60 мм и 64 соответственно


При пересчете длина окружности новой покрышки составила 201 см,старой 189 см
Соответственно скорость при одних и тех же оборотах должна быть выше (при сотне ) примерно на 7 км в час,то есть раньше я при этих оборотах ехал 120 ,а щас должен буду 127 км в час
Как показал опыт действительно ощущения как будто поменяли заднюю звезду на более меньшую, визг мотора при 80 км в час начал появляться только при 90
То есть при 80-85 км в час обороты очень даже не высокие и можно пилить не переживая о движке
Но мощности не хватает и максимально достигнутая скорость составила 118 км в час ,вместо достигнутой ранее 120
Покрышка встала не совсем без проблем –терла о косынки усиления маятника

С одной стороны и о защиту цепи с другой, пришлось защиту отодвинуть на 10 мм
Ощущения от езды только положительные,мот стал очень легко ложится в повороты и стал более стабилен на прямой
Передачи стали как будто более растянуты.на 4 спокойно можно выкручивать до 90 км в час да и первая стала более похожа на первую .а не на 0.5 тую )))))
Но если быть до конца честным ожидал от Кенды большего,она конечна не в пример той что стояла ранее (просто пластик какой то ) но колесо все равно блокируется хоть и не так легко ,но все же…..
На англицком языке на покрышке написано -,, до пробега 160 миль сильно не гонять,опасно ,, )))))
Будем надеятся -будет лучше после этого самого пробега
ВИДЕО ПО НЕМУ
http://www.youtube.com/watch?v=GjAILHJTrhI

Алушта-Симферополь 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:29 | Сообщение # 20
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
gim, что касается увеличение диаметра заднего колеса, то тут есть подводные камни. Попробуй стартануть в крутую горку, а лучше ОЧЕНЬ крутую горку. Полагаю, что 200 кубов вытянут, но с трудом. А теперь посади сзади грудастую блондинку, а кофры набей спальниками, палатками и другим барахлом. Повторяем эксперимент, и видим результат - чтоб стартануть тебе нужно палить сцепление. Для Керчи может быть это не критично, но для жителей Южного берега, будет катастрофой.

Я вот одного не понял, ты специально диаметр колеса увеличил или это несоответствие китайских и мировых единиц измерения?

Симферополь 
gimДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:58 | Сообщение # 21
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 18
zs 250-5
Репутация: 0
Offline
Коля я гордый житель гор-живу и кончаю технику на ЮБК в экстримальном режиме:)
у меня копия Вираги 250вэшка -мощи там хватает:)
раздражало ,что с грудастой блондинкой и загруженными кофрами и багажником эта зараза везде ехала на 5 ой передаче ,ее передаточное число явно завышено
100км в час а обороты дикие
выбор более высокой резины был осознанный
зато теперь на 4 ой можно разгонять до 100,пятая передача стала похожая на пятую
вчера проехал около 120км ,ощущения только приятные ,при 80 км/ч обороты небольшие и приятные на слух:)
кстати держак улучшился намного хотя синезеленые полоски еще отчетливо видны и поверхность не приобрела шершавость:)

Добавлено (07.02.2011, 10:58)
---------------------------------------------
Коля я гордый житель гор-живу и кончаю технику на ЮБК в экстримальном режиме:)
у меня копия Вираги 250вэшка -мощи там хватает:)
раздражало ,что с грудастой блондинкой и загруженными кофрами и багажником эта зараза везде ехала на 5 ой передаче ,ее передаточное число явно завышено
100км в час а обороты дикие
выбор более высокой резины был осознанный
зато теперь на 4 ой можно разгонять до 100,пятая передача стала похожая на пятую
вчера проехал около 120км ,ощущения только приятные ,при 80 км/ч обороты небольшие и приятные на слух:)
кстати держак улучшился намного хотя синезеленые полоски еще отчетливо видны и поверхность не приобрела шершавость:)

Алушта-Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Куплю » Куплю резину 130*90*15 Посоветуйте где найти. (Хочу заменить свою заднюю покрышку.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское